Avocats Droit de la propriété intellectuelle Belgique

Belgique
Droit de la propriété intellectuelle
Bastiaan BRUYNDONCKX

Bastiaan BRUYNDONCKX

Avocat

Bruxelles - Belgique
Protection des données (rgpd) gestion de l'information . . .
Nouvelle demande de consultation
Bastiaan BRUYNDONCKX
Confirmation
rapide

Bastiaan BRUYNDONCKX
Avocat

Havenlaan 86c b113/b113, 1000 Brussel
N'accepte pas pro deo / Aide juridique

Domaines de droit :

Protection des données (rgpd)
gestion de l'information
communications électroniques
. . . .
Nouvelle demande de consultation
Nora WOUTERS

Nora WOUTERS

Avocat

Bruxelles - Belgique
DROIT INTERNATIONAL PRIVÉ Droit des sociétés . . .
Nouvelle demande de consultation
Nora WOUTERS
Confirmation
rapide

Nora WOUTERS
Avocat

Regentschapsstraat 58, 1000 Brussel
N'accepte pas pro deo / Aide juridique

Domaines de droit :

DROIT INTERNATIONAL PRIVÉ
Droit des sociétés
Arbitrage commercial
. . . .
Nouvelle demande de consultation
Florence Margenat

Florence Margenat

Avocat

Ixelles - Belgique
Droit commercial et des affaires Droit de la propriété intellectuelle . . .
Nouvelle demande de consultation

Florence Margenat
Avocat

Avenue Louise 523 1050 Bruxelles
N'accepte pas pro deo / Aide juridique

Domaines de droit :

Droit commercial et des affair...
Droit de la propriété intellec...
Médiation
. . . .
Nouvelle demande de consultation
Louis GODART

Louis GODART

Avocat

Ixelles - Belgique
Droit de la propriété intellectuelle Droit économique . . .
Nouvelle demande de consultation

Louis GODART
Avocat

Maître Louis GODART 140 avenue Louise, 1050 Bruxelles
N'accepte pas pro deo / Aide juridique

Domaines de droit :

Droit de la propriété intellec...
Droit économique
Droit commercial – concurrence
. . . .
Nouvelle demande de consultation
Nafissatou TINE

Nafissatou TINE

Avocat

Bruxelles - Belgique
Droit de la propriété intellectuelle Droit du travail . . .
Nouvelle demande de consultation

Nafissatou TINE
Avocat

Maître Nafissatou TINE Rue de la Science 23, 1040 Bruxelles
N'accepte pas pro deo / Aide juridique

Domaines de droit :

Droit de la propriété intellec...
Droit du travail
Droit du travail et de la sécu...
Nouvelle demande de consultation
Bertrand MARGRAFF

Bertrand MARGRAFF

Avocat

Bruxelles - Belgique
Droit de la propriété intellectuelle Droit des affaires . . .
Nouvelle demande de consultation

Bertrand MARGRAFF
Avocat

Maître Bertrand MARGRAFF 16 rue Defacqz, 1000 Bruxelles,
N'accepte pas pro deo / Aide juridique

Domaines de droit :

Droit de la propriété intellec...
Droit des affaires
Droit des sociétés
. . . .
Nouvelle demande de consultation
Dorian GRAU

Dorian GRAU

Avocat

Saint-Gilles - Belgique
Droit civil Droit de la propriété intellectuelle . . .
Nouvelle demande de consultation

Dorian GRAU
Avocat

Maître Dorian GRAU Rue de la source, 68, 1060, Bruxelles
N'accepte pas pro deo / Aide juridique

Domaines de droit :

Droit civil
Droit de la propriété intellec...
Droit des affaires
. . . .
Nouvelle demande de consultation
Eric RESLER

Eric RESLER

Avocat

Bierges - Belgique
Droit de la propriété intellectuelle Droit des affaires . . .
Nouvelle demande de consultation

Eric RESLER
Avocat

Maître Eric RESLER 69 Rue de la Haie, 1301 Wavre
N'accepte pas pro deo / Aide juridique

Domaines de droit :

Droit de la propriété intellec...
Droit des affaires
Droit économique
. . . .
Nouvelle demande de consultation
Sofie THIJSSEN

Sofie THIJSSEN

Avocat

Bruxelles - Belgique
en droit réglementaire Droit de la propriété intellectuelle
Nouvelle demande de consultation
Sofie THIJSSEN
Confirmation
rapide

Sofie THIJSSEN
Avocat

Havenlaan 86C/B414, 1000 Brussel
N'accepte pas pro deo / Aide juridique

Domaines de droit :

en droit réglementaire
Droit de la propriété intellec...
Nouvelle demande de consultation
Bertrand MARGRAFF

Bertrand MARGRAFF

Avocat

Bruxelles - Belgique
Droit de la propriété intellectuelle Droit des affaires . . .
Nouvelle demande de consultation

Bertrand MARGRAFF
Avocat

Maître Bertrand MARGRAFF 16 rue Defacqz, 1000 Bruxelles,
N'accepte pas pro deo / Aide juridique

Domaines de droit :

Droit de la propriété intellec...
Droit des affaires
Droit des sociétés
. . . .
Nouvelle demande de consultation
Emmanuel VAN MELKEBEKE

Emmanuel VAN MELKEBEKE

Avocat

Bruxelles - Belgique
Droit de la concurrence Droit de l’informatique . . .
Nouvelle demande de consultation
Emmanuel VAN MELKEBEKE
Confirmation
rapide

Emmanuel VAN MELKEBEKE
Avocat

Naamsestraat 72-74, 1000 Brussel
N'accepte pas pro deo / Aide juridique

Domaines de droit :

Droit de la concurrence
Droit de l’informatique
Droit de la propriété intellec...
Nouvelle demande de consultation
Pauline HELLEMANS

Pauline HELLEMANS

Avocat

Bruxelles - Belgique
Médias et télécommunications Contrats de travail . . .
Nouvelle demande de consultation
Pauline HELLEMANS
Confirmation
rapide

Pauline HELLEMANS
Avocat

Wolstraat 70, 1000 Brussel
N'accepte pas pro deo / Aide juridique

Domaines de droit :

Médias et télécommunications
Contrats de travail
Droit de la propriété intellec...
. . . .
Nouvelle demande de consultation

40

Spécialisations

5465

Avocats

650000

Clients Satisfaits

Trouvez un avocat ou un juriste près de chez vous,
disponible quand vous l'êtes!

Ce site internet utilise des cookies. Les cookies essentiels et fonctionnels sont nécessaires au bon fonctionnement du site et ne peuvent pas être refusés. Lisez notre politique en matière de cookies pour en savoir plus.
Justiceface AI
Justiceface AI
Assistant juridique IA